A casa di Mario

Via G.b. Gavino 16, Vernazza, Italie
Exceptionnel
17 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Service de navette

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 1
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 2
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 3
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 4
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 5
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 6
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 7
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 8
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 9
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 10
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 11
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 12
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 13
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 14
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 15
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 16
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 17
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 18
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 19
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 20
  • A casa di Mario - Appartement 2 Chambres - 21
Les invités: 4
Area: 90 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Chambre(s) communicante(s) disponible(s), Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains, Chaise de douche
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
17 Commentaires
Personnel
9.92
Commodité
9.88
Propreté
9.98
Confort
9.9
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.9

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Vineria Santa Marta
50 m
Eni Café
16 km
Il Pirata delle Cinque Terre
50 m
Pippo
35 m
Blue Marlin Bar
50 m
Enoteca Vinum
17 km
Plages à proximité
Plage de Vernazza
2 m
Plage de Corniglia
5 km
Plage de la vieille ville de Monterosso
14 km
Plage de Fegina
14 km
Transports en commun
Vernazza
50 m
Monterosso
14 km

Services - A casa di Mario

Activités
  • Pêche
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plage
  • Tournées des bars
  • Balades à pied
  • Happy hour
  • Cours de cuisine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Parking
  • Parking
  • Places de stationnement dans la rue
  • Parking intérieur
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
Services
  • Navette aéroport
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Service de navette
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
En extérieur
  • Terrasse
Général
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à A casa di Mario?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 10:00.

Où se trouve A casa di Mario?

A casa di Mario est situé à Via G.b. Gavino 16, Vernazza, Italie.

Quels sont les prix à A casa di Mario?

Les tarifs à A casa di Mario peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il du personnel multilingue à A casa di Mario?

Les clients trouveront facile de communiquer à A casa di Mario grâce au personnel parlant anglais, français and italien.

Des animations sur place sont-elles proposées aux clients à A casa di Mario?

Plusieurs options de divertissement sont disponibles sur place à A casa di Mario, notamment Cours de cuisine.

À quelle distance A casa di Mario se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 250 m du appartement.

Quels types de chambres sont disponibles à A casa di Mario?

Seules les chambres Appartement 2 Chambres peuvent être réservées à A casa di Mario.

Le parking est-il payant à A casa di Mario?

Le parking n'est pas inclus dans le tarif et est disponible moyennant des frais.

A casa di Mario organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Les transferts entre l'aéroport et A casa di Mario sont disponibles moyennant un supplément.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de A casa di Mario?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Parco Nazionale delle Cinque Terre (50 m) and Spiaggia di Fegina (3.4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!